Гражданское и промышленное строительство

reception@gran-kazan.ru

+7 (843) 267-90-30

КОНТАКТЫ

Состоялось открытие Болгарской исламской академии

Состоялось открытие Болгарской исламской академии

4 сентября в Спасском районе Татарстана состоялось торжественное открытие Болгарской исламской академии, генеральным подрядчиком которой является строительная компания "Грань". В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Викторович Бабич, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Вячеславович Баринов, представители различных религиозных конфессий и другие официальные лица.
Здание академии было построено в максимально короткие сроки. Так, 21 мая 2016 состоялась церемония закладки памятной капсулыв основание фундамента, а сегодня здесь уже приняли первых учащихся.
«Открытие академии - историческое событие как для Татарстана и России в целом, так и для всего мусульманского мира. Здесь на болгарской земле почти 11 веков назад наши предки приняли ислам. За это время наш народ прошёл славный и нелёгкий путь, сохранив веру в Аллаха и верность великим традициям. На протяжении многих веков Болгар был местом сосредоточения именитых учёных-богословов. Открывая в его сердце исламскую академию, мы возрождаем былое величие», - подчеркнул Президент Татарстана, обращаясь к участникам церемонии с приветственным словом.
В завершение церемонии генеральный директор Леонид Анисимов передал символический ключ от строителей Президенту Болгарской исламской академии Камилю Исхакову.

← к списку новостей